Subasta 870T, Lote # 248
Servicio para pastel.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana J. Kronesten Bavaria.
Con esmalte dorado.
Decorado con flores y motivos vegetales.
Consta de: 6 platos para pastel, 6 tazas para café con 6 platos bases, cafetera, azucarera y cremera.
Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados y desgaste.
Piezas: 21
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |